В Таллинне госпитализирован заболевший коклюшем младенец: состояние тяжелое

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская детская больница.
Таллиннская детская больница. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По данным Postimees, в одной семье заразились коклюшем трое детей, один из которых сейчас в тяжелом состоянии находится в Таллиннской детской больнице. Вакцинацию против коклюша в Эстонию делают детям с трех месяцев.

Насколько известно Postimees, в больницу попали трое детей из одной семьи, у двоих подтвердили коклюш. Двое старших детей были отправлены на домашнее лечение, а самый младший — младенец, которому всего несколько недель, - госпитализирован. Пресс-секретарь Таллиннской детской больницы Тийна Эйер сказала, что больница не может оглашать касающуюся пациентов информацию.

По данным Postimees, анализ не показал у младенца коклюш, но в случае новорожденных результаты лабораторных исследований не всегда могут быть достоверными.

Коклюш — тяжелое опасное заболевание для детей младше года, которые не были вакцинированы. В Эстонии вакцинацию против коклюша делают детям с трех месяцев. Невакцинированные дети с коклюшем обычно попадают в больницу и нуждаются в интенсивном лечении.

В прошлом году в Эстонии заразились коклюшем 69 человек, против болезни не вакцинированы 8599 детей. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх