Гражданин России нелегально прожил 10 лет на территории Шенгенской зоны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский паспорт.
Российский паспорт. Фото: AFP / Scanpix

В Финляндии на пограничном пункте Вайниккала на прошлой неделе поймали гражданина России, который в течение 10 лет нелегально пребывал на территории Шенгенской зоны, пишет Yle.

Он был задержан в поезде «Аллегро», следующем из Хельсинки в Санкт-Петербург. Сотрудники погранслужбы Юго-Восточной Финляндии обнаружили, что содержавшиеся в документах сведения не совпадали с теми данными, которые предоставил о себе мужчина.

В итоге Пограничная служба выяснила, что гражданин России длительное время проживал в Швеции по литовскому паспорту, выданному на другое имя. У мужчины есть российский паспорт, однако пока неизвестно, каким способом он получил литовские документы.

Во время паспортного контроля в Вайниккала паспорт Литвы финским пограничникам не был предъявлен. Он находился у еще одного россиянина, который следовал вместе с задержанным.

Оба мужчины были оштрафованы за хранение поддельных документов. Помимо этого, обнаруженному нелегалу запретили въезд в шенген на пять лет. Сейчас он находится в России.

Комментарии (1)
Copy
Наверх