"Зенит" не совладал с турками, "Манчестер Юнайтед" был бит на родном стадионе

Во вторник вечером прошли первые матчи плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» в гостях уступил «Фенербахче» (0:1).

Единственный гол забил Ислам Слимани, а хавбек питерцев Роберт Мак в первом тайме не реализовал пенальти, назначенный на 43-й минуте за фол Мехмета Топала на Себастьяне Дриусси. Голкипер «Фенера» Харун Текин перевел удар словака в перекладину и поймал после отскока, опередив всех на добивании.

Ответная встреча состоится 21 февраля.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак: "Сложный матч, другого не ожидали, первая официальная игра после длительной паузы. В первом тайме включились не так быстро, как хотели. Соперник начал агрессивно, болельщики помогали им действовать активно. К сожалению, наши ошибки приводили к стандартам, в том числе к угловым. Мы понимали, что это двухраундовое противостояние, ничего не потеряно. Все будет решаться в Петербурге."

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» дома проиграл «ПСЖ» (0:2). Это первое поражение команды при Оле-Гуннаре Сульшере. Беспроигрышная серия манкунианцев прервалась на 12-м матче. Ранее после отставки Жозе Моуринью команда провела под руководством норвежца 11 матчей в различных турнирах и одержала 10 побед, лишь один раз сыграв вничью.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба не доиграл первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «ПСЖ».

Французский хавбек получил вторую желтую карточку на 90-й минуте от арбитра Даниэле Орсато и был удален.

Таким образом, Погба пропустит ответный матч, который состоится в Париже 6 марта.