Видео: зоозащитники спасли двух медведей, которые жили в клетках возле ресторана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь. Иллюстративное фото.
Медведь. Иллюстративное фото. Фото: pixabay.com

В январе 2019 года из тесных грязных и ржавых клеток, стоящих возле небольшого ресторана в Албании зоозащитники организации Four Paws спасли двух медведей Меймо и Амелию, пишет GoodNewsAnimals. Оба медведя уже не молоды, им не менее 13 лет и большую часть своей жизни они провели в этих клетках.

Сейчас оба медведя уже находятся в медвежьем приюте Arosa Bear Sanctuary в Швейцарии, куда их перевезли из Албании через несколько стран на расстояние свыше 1500 миль.

По словам Брайана Де Кела, директора организации "Four Paws", им очень повезло, что владельцы ресторана согласились отдать медведей добровольно после уговоров.

"Каждому, кто видит этих диких животных в таких неподобающих условиях, ясно, что подобное совершенно недопустимо, если вы заботитесь об их потребностях. Если вы любите медведей, вы не должны держать их в тесных клетках с бетонным полом, в которых они не могут укрыться от постоянно подходящих к ним людей".

Переезд медведей из Албании в швейцарский альпийский приют проходил при сопровождении четырех сотрудников "Four Paws", представителя железнодорожной службы Arosa Mountain Railways, и ветеринарного врача из Leibniz Institute for Zoo and Wildlife Research.

Перевозка началась утром 29 января и продолжалась на протяжении четырех дней из Албании в Грецию, Македонию, Италию и потом в Швейцарию. 5 февраля, после осмотров, оба медведя были выпущены в просторные открытые вольеры приюта.

Комментарии
Copy
Наверх