Фирма может создать для себя собственный телеканал: опыт Expert Eesti и GMP Clubhotel

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark

InfoTV – новая услуга Telia, воспользоваться которой могут все пользователи Бизнес-ТВ. Это собственный канал предприятия, позволяющий показывать рекламу или передавать коллегам и посетителям важную информацию, связанную с фирмой. Канал даёт предприятию прекрасную возможность делать клиентам специальные предложения или вдохновлять коллег важными сообщениями с телевизионного экрана. Своим опытом с автором техноблога Digitark поделились фирмы Expert Eesti и GMP Clubhotel.

Expert Eesti – сеть магазинов бытовой электроники, имеющая в Эстонии 10 магазинов. Expert предлагает своим клиентам широкий выбор бытовой и офисной техники – будь то холодильник, телевизор, кухонный комбайн или даже ноутбук. В магазине ежедневно работает множество экранов имеющихся в продаже телевизоров, на которых может передаваться картинка какого-нибудь телеканала. Однако в магазинах Expert вместо этого показывают информацию специально для клиентов: всевозможные видео, каналы – вплоть до рекламы и передачи информации. Панель управления (dashboard) услугой InfoTV позволяет фирме Expert администрировать из одного места трансляцию на экранах, расположенных в магазинах разных городов Эстонии: добавлять и удалять рекламу, видеоролики и т.д. Одна из функций – показ разной информации и рекламы на экранах, расположенных в разных местах.

GMP Clubhotel в Отепяэ зимой принимает лыжников, а летом – спортсменов, которым нравится холмистый ландшафт. Как обычно в гостиницах, в каждом номере есть телевизор, который могут смотреть постояльцы. Для фирмы важно предоставить своим гостям информацию, например, о меню или о предстоящих мероприятиях. Канал InfoTV позволяет менять информационные блоки из одного места, а не обновлять картинку на экране телевизоров в каждом номере отдельно. В гостинице это технически непросто осуществить, поскольку номера заселены и освобождаются в разное время, однако управление экранами из одного места решает эту проблему.

Продолжение читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх