Помощников полицейских подозревают в совершении преступления (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского.
Помощник полицейского. Фото: Elmo Riig

Сегодня, 13 февраля, сотрудники Бюро внутреннего контроля полиции задержали в качестве подозреваемых трех мужчин. Из них один бывший помощник полицейского, а двое - действующие помощники полицейских, которые работают в Ляэне-Вирумаа.

Собранные к сегодняшнему дню данные Бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны указывают на то, что три помощника полицейских из Ляэне-Вирумаа совершили преступление против имущества, сделав это не в рабочее время. «Поскольку производство только на начальной стадии, невозможно сейчас обнародовать всю информации, но мы проводим обыски, допросы подозреваемых и другие необходимые следственые мероприятия», - говорит руководитель Идаской службы Бюро внутреннего контроля полиции Марк Черкасов.

Он добавил, что прошлое всех кандидатов в помощники полицейских полиция проверяет основательно. «До того, как допускаем кандидата в помощники полицейского до курсов и позже называем помощником полицейского, он должен пройти проверку прошлого. Человек ранее наказываемый в уголовном порядке или подозреваемый в преступлении не может стать помощником полицейского, также как и люди, мотивы которых вызывают у нас сомнение», - объясняет Черкасов, добавляя, что внутренний контроль следит за помощниками полицейских, как и за другими сотрудниками полиции. «Мы серьезно реагируем на любые жалобы и нарушения и очевидно, что подозреваемый в преступлении человек не может оставаться в рядах помощников полицейских».

33-летний подозреваемый был помощником полицейского с 2005 по 2018 года, 47-летний подозреваемый является помощником полицейского с 2004 года, а 29-летний – с 2011 года. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх