Насилие в Вируском батальоне: пятеро солдат из мести избили сослуживца (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты. Иллюстративное фото.
Солдаты. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Meilbaum / Virumaa Teataja

На прошлых выходных в Вируском батальоне пятеро солдат самовольно решили не участвовать в рабочем дне батальона и избили дежурного, который подал об этом рапорт, пишет Postimees со ссылкой на Генштаб.

На замечания дежурного солдаты отвечали нецензурной бранью.

Нарушителям не понравилось, что дежурный доложил о них, и ночью пятеро солдат вошли в его комнату и применили силу. Жертва не нуждается в лечении и продолжает нести службу.

После беседы с потерпевшим командир батальона сообщил о преступлении в Идаскую префектуру и дал распоряжение начать дисциплинарное расследование. Виновных может ожидать дисциплинарный арест на 21 дней и лишение свободы на год.

Солдаты начали нести службу в январе и к нынешнему времени они знают действующие в армии правила. Армия ожидает от совершеннолетних граждан Эстонии, что они умеют себя вести и знают, что насилие – не подходящий способ высказать свое отношение.

Поскольку сейчас идет следствие, то Силы обороны не могут дать более развернутый комментарий.

Комментарии (7)
Copy
Наверх