Биатлон снова под угрозой: в США тепло и дожди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MATTHIAS BALK / AFP

Мороз сорвал программу этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе, но на предстоящем этапе в американском Солт-Лейк-Сити погода будет не лучше. Если в Канаде биатлонисты рисковали замерзнуть, то сейчас рискуют промокнуть, передает "Спорт-Экспресс".

B программе восьмого этапа спринты, гонки преследования, сингл-микст и смешанная эстафета. Под ударом пока спринты, которые не состоялись и в Канаде. Именно в дни их проведения синоптики обещают весеннее тепло. В отдельных прогнозах указана и гроза.

Йоханнес Бо сможет досрочно выиграть Кубок мира уже в США. Сейчас он опережает Александра Логинова на 300 очков, а пока еще действующего обладателя трофея Мартена Фуркада на 342 очка. Чтобы досрочно взять большой хрустальный глобус, норвежский биатлонист должен по итогам этапа опережать ближайшего соперника 420 очков. Для этого Йоханнесу самому нужно выиграть обе личных гонки, а его преследователям вообще не выходить на старт.

Комментарии
Copy
Наверх