Российские хакеры атаковали эстонские сайты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сообщение на одном из взломанных сайтов.
Сообщение на одном из взломанных сайтов. Фото: Kuvatõmmis

На прошлой неделе хакеры, используя уязвимости эстонских сайтов, повредили их или сделали доступ к ним невозможным, пишет Postimees.

Хакеры российского происхождения полностью захватили сайт likvideeri.ee, вход на который с большинства браузеров теперь запрещен. Если же все-таки войти на этот сайт (чего делать ни в коем случае нельзя!), то откроется электронная среда, ворующая данные пользователей и распространяющая вирусы. Действия хакеров привели к полному закрытию сайта aridoctor.ee.

На сайте Маардуского клуба по плаванию хакеры добавили свою страницу и оставили там сообщение.

В результате хакерской атаки закрыт и сайт Таммсаареской зубной клиники, дополнительную страницу хакеры создали и на сайте Зубной клиники Аудру.

На прошлой неделе полностью захватили и сайт http://www.craftchart.ee/ и временно - веб-страницу Ассоциации хирургов Эстонии.

Программное обеспечение ваших сайтов необходимо постоянно проверять и просить администратора сайта обновлять версии ПО. Кроме того, несомненно, стоит задуматься об установке файрвола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх