Жестокое ограбление в Таллинне: полиция ищет других жертв подозреваемого (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция ищет возможных жертв подозреваемого в разбое мужчины.
Полиция ищет возможных жертв подозреваемого в разбое мужчины. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

29 января сотрудники Пыхьяской префектуры задержали 49-летнего мужчину, которого подозревают в совершении жестокого ограбления. Полиция просит всех, кто может быть жертвой этого мужчины, связаться с Пыхьяской префектурой.

Следователи группы по борьбе с ограблениями криминального бюро Пыхьяской префектуры задержали 29 января мужчину, подозреваемого в разбое. Согласно подозрению, мужчина последовал ночью в центре Таллинна за женщиной и силой проник вслед за ней в подъезд дома. В подъезде он напал на нее, ударил, стал душить и отобрал сумку, в которой были мобильный телефон и кошелек пострадавшей. Женщина обратилась в больницу, где у нее были обнаружены разные повреждения, после оказания первой помощь ее направили на домашнее лечение.

По ходатайству прокуратуры подозреваемый взят под стражу.

Полиция ищет возможных жертв подозреваемого в разбое мужчины.
Полиция ищет возможных жертв подозреваемого в разбое мужчины. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Как сказал ведущий следователь криминального бюро Пыхьяской префектуры Хиско Варес, у полицейских есть основание полагать, что этот мужчина совершал и другие подобные преступления.

«Мы уверены, что пострадавших может быть больше. Поэтому просим всех, кто стал его жертвой этого мужчины и узнал его, связаться с нами по номеру 521 2627 или написать на э-почту pohja.isikuvihje@politsei.ee», – сказал Варес.

Комментарии (1)
Copy
Наверх