Ксения Балта пропустит чемпионат Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KAI PFAFFENBACH / REUTERS

Ксения Балта из-за травмы не примет участия в стартующем в начале марта чемпионате Европы по легкой атлетике в залах, передает Postimees.

Две недели назад Балта начала соревновательный год стартами в Берлине, где показав результат 6,56 заняла четвертое место. На прошлой неделе в Тарту Ксения снялась с Мемориала Мартина Кутмана. Причиной стало повреждения пальца ноги, которое выявило обследование в больнице.

Сколько пауза продлится, Балта не могла сказать: "Сейчас я словно в режиме отдыха. Но стараюсь восстановиться быстрее. Через пару недель планирую снова пройти обследование и посмотреть, как проходит выздоровление. Как только все придет в норму, смогу снова бегать".

Планы на сезон лучшая легкоатлетка прошлого года пока не сформулировала: "Было бы здорово принять участие в Бриллиантовой лиге, но туда попасть трудно. Как здоровье будет в норме, так и можно будет думать о каких-то реальных планах," - сказала Балта.

Комментарии
Copy
Наверх