Узнайте, сколько процентов жителей Эстонии считают расходы на содержание жилплощади слишком высокими (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Ronalds Stikans / PantherMedia / Ronalds Stikans

Согласно опросу, проведенному Faktum-Ariko, жители Эстонии считают ежедневные расходы на проживание слишком высокими, в то время как не ощущают роста цен на развлечения, личные увлечения и хобби, передает Kodustiil.

Повседневные расходы «на жизнь» считают слишком высокими 77 процентов респондентов. Этот рейтинг не зависит от родного языка, пола и места жительства.

Стоимость найма жилья и выплаты по ипотечным кредитам считает слишком высокими каждый второй житель Эстонии. Одежду и обувь, продавающиеся в местных магазинах, считают слишком дорогими 48 процентов опрошенных, автолизинг и связанные с автомобилем расходы - 42 процентов респондентов.

Исследование потребительских привычек и финансовых затрат жителей Эстонии было проведено фирмой Rait Faktum-Ariko. В двухнедельном опросе, проведенном в октябре, участвовал 511 человек со всей Эстонии в возрасте от 18 до 74 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх