Медведев: Россия не боится новых санкций США (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Petros Karadjias / AP / Scanpix

Россия не опасается новых санкций США, поскольку экономика способна выдержать это давление, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет Интерфакс.

"Санкций мы, конечно, не боимся. Но и не должно быть и другого подхода, типа: "Это все ерунда!" Такой, знаете, шапкозакидательский подход. Я подчас это слышу, зачастую от государственных служащих", - сказал Медведев в интервью телеканалу НТВ.

Он подчеркнул, что нельзя так реагировать на подобного рода ограничения. "Эти санкции имеют значение для нашей экономики. Они не навредят ей капитально, мы все равно продолжим идти своим путем. Но в том, что это нам не помогает, а подчас затрудняет развитие, никакого сомнения нет", - сказал премьер-министр.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что к этим санкциям нужно относиться внимательно, нужно быть к ним готовыми. "А мы регулярно обсуждаем, каким образом противодействовать такого рода санкциям, но уж точно их не нужно бояться, потому что наша экономика, безусловно, выдержит любое давление, в том числе и такое", - сказал премьер.

Комментарии (2)
Copy
Наверх