Подозреваемый помощник полиции состоит в Кайтселийте и баллотируется в парламент (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского. Иллюстративное фото.
Помощник полицейского. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Вчера полиция задержала троих помощников полицейских из Ляэне-Вирумаа, которых подозревают в совершении преступления. Один из них, как выяснил портал Virumaa Teataja, являлся образцом для подражания, зовут его Ааре Веэдла.

Ааре работает в Раквереской гимназии для взрослых, в 2014 году он получил титул классного руководителя года. Веэдла руководил велосипедным патрулем города Раквере, состоял в комиссии по обеспечению безопасности города и предотвращению криминала, входил в состав Кайтселийта и даже вошел в список кандидатов в Рийгикогу от партии Зеленых.

Журналистам не удалось связаться с Веэдла: его телефон выключен и, по данным издания, завтра утром его выпустят.

Узнав о случившемся, председатель партии Зеленых Зюлейха Измаилова сказала, что для нее это стало большим сюрпризом и тяжелой новостью. «В нынешнем состоянии у меня нет морального права это комментировать», - сказала Измаилова.

Она отметила, что знает Веэдла как признанного педагога, кайтселийтчика и помощника полиции, который всегда стоял на страже порядка: «Посмотрим, как будут развиваться события и будем надеяться, подозрения безосновательны».

Руководство школы, в которой работает Ааре, сообщило, что не знает, виновен ли учитель, и ждет его в школе в понедельник.

Представители Кайтселийта пока что воздержались от комментариев.

Комментарии (1)
Copy
Наверх