Новый логотип Таллиннского технического университета вызвал критику профессоров (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Eero Vabamägi

Несколько именитых профессоров, в том числе два бывших ректора Олав Аарна и Андрес Кеэваллик, поставили под сомнение новое краткое название Таллиннского технического университета и изменение логотипа на TalTech, пишет RusERR со ссылкой на свою эстонскую редакцию.

"Это произошло без каких-либо консультаций с работниками или выпускниками университета. По сути, об изменениях сообщили задним числом, так что выразить какое-либо мнение можно было лишь в виде комментариев факта", - говорится в обращении профессоров к кураторию университета.

Ректор Яак Аавиксоо признался в интервью ERR, что в университете многие предпочитают аббревиатуры TTÜ/ТТУ (Tallinna tehnikaülikool / Таллиннский технический университет ) и даже TPI / ТПИ (Tallinna polütehniline instituut / Таллиннский политехнический институт). Тем не менее, Аавиксоо не считает вероятным отказ от нового бренда TalTech.

Комментарии (2)
Copy
Наверх