Триумф эстонских фигуристов на Олимпийском фестивале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram / Olympiafänn

На проходящих в Сараево Олимпийском фестивале закончились соревнования у фигуристов-одиночников. Команда Эстонии смогла открыть счет малым олимпийским наградам.

Серебро в соревновании фигуристов-одиночников завоевал Михаил Селевко, показавший рекордную для себя сумму баллов по сумме двух прокатов - 180,29.  Победил в мужском катании россиянин Илья Яблоков с результатом 211,62 балла. Третье место уехало в Белоруссию - Евгений Пузанов завоевал бронзу с результатом 175, 07 балла.

Как и Селевко, с рекордом финишировала и наша фигуристка Эва Лотта Кийбус, показавшая в сумме двух программ результат 155,93 балла. К огромному сожалению Кийбус не хватило до третьего место всего шести баллов - нашу спортсменку опередила украинка Анастасия Архипова. Серебро досталось итальянке Лукреции Беккари, победительницей стала россиянка Анна Щербакова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх