В Эстонии начался прием налоговых деклараций за 2018 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Декларация о доходах. Иллюстративное фото.
Декларация о доходах. Иллюстративное фото. Фото: Сандер Ильвест

С пятницы, 15 февраля, можно подавать декларацию о доходах за прошлый год электронным путем, ​возврат переплаченного подоходного налога будет осуществляться с 26 февраля, напоминает Rus.err.

Ранее генеральный директор Налогово-таможенного департамента Валдур Лайд призывал не торопиться с подачей декларации: по его словам, в прошлом году треть жителей задекларировала свои доходы в течение 48 часов после того, как ведомство стало принимать декларации. Однако, как отметил Лайд, не всегда спешка оправдывает ожидания: возврат происходит не в том порядке, в котором была подана декларация.

Согласно предварительным данным, люди, которые использовали в прошлом году не облагаемый налогом доход меньше предусмотренного, могут получить обратно 141 миллион евро переплаченного подоходного налога.

Прием деклараций продлится до 31 марта.

Комментарии
Copy
Наверх