Утро - доброе: Отть Тянак захватил лидерство на шведском ралли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FREDRIK KARLSSON / imago/Bildbyran

Две победы на утренних скоростных участках позволили Оттю Тянаку возглавить таблицу Ралли Швеции, которое проходит на заснежeнных трассах севера скандинавской страны.

Пока никто из гонщиков первой десятки не потерял шансов на победу: занимающий десятую строчку протокола Эдвин Элфинс на "Форде" проигрывает Тянаку чуть более 45 секунд, а первые пять раллистов уместились в компактном промежутке 15 секунд.

Тянак на обоих утренних спецучастках показывал лучшее время и сейчас превосходит как сегодняшних конкурентов, финнов Яри-Матти Латвалу ("Тойота") и Теэму Сунинена ("Форд") на пять секунд. Основные конкуренты нашего гонщика Тьерри Нойвиль и Себастьян Ожье расположились на четвертом и пятом местах с отставанием в шесть и 14,4 секунды.

В программе сегодняшнего соревновательного дня еще четыре спецучастка, которые стартуют в 15 часов по таллиннскому времени.

Комментарии
Copy
Наверх