Жестокое нападение на женщину в центре Таллинна: подозревают известного педофила (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйго Асукюль.
Эйго Асукюль. Фото: Politsei

Полиция подозревает вышедшего прошлым летом на свободу педофила в том, что в конце января он напал в Таллинне на женщину и отнял у нее сумку.

29 января полицейские Пыхьяской префектуры задержали подозреваемого 49-летнего Эйго Асукюля, который ранее отсидел в тюрьме 15 лет за преступления против детей на сексуальной почве.

Согласно подозрению, ночью в центре Таллинна он протиснулся вслед за потерпевшей в подъезд ее дома и напал на нее. Как сообщили в полиции, он бил и душил жертву, а потом отнял у нее сумку, в которой находились кошелек и мобильный телефон.

Женщина пострадала в результате нападения и обратилась в больницу. Вскоре полицейские задержали Асукюля, и суд дал санкцию на его арест. По словам ведущего следователя уголовного бюро Пыхьяской префектуры Хиско Вареса, есть основания полагать, что подозреваемый совершил и другие преступления.

Ранее суд дважды признавал Асукюля виновным в совершении преступлений сексуального характера против детей. В первый раз его посадили на шесть лет, а во второй - на десять лет.

Асукюль освободился в июле прошлого года, полностью отбыв последнее наказание сроком в десять лет.

В сентябре 2009 года Таллиннский окружной суд приговорил его к десяти годам тюремного заключения за совращение маленьких девочек.

Согласно обвинению, работавший тогда охранником в фирме GSS Securitys Асукюль весной 2008 года заставил двух восьмилетних девочек удовлетворить его половую страсть, а летом того же года он заманил 13-летнюю девочку в подъезд дома и изнасиловал ее.

По оценке судмедэкспертизы, у Асукюля легкое отставание психического развития, однако он может отбывать наказание. Асукюль предстал перед судом и в 2001 году, когда он совратил девятилетнюю девочку. За это его приговорили к шести годам тюремного заключения.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх