На рынках недвижимости Финляндии и Норвегии тоже хватает проблем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Норвегия. Фото иллюстративное.
Норвегия. Фото иллюстративное. Фото: Wikipedia.org

К сожалению, проблемы на рынке недвижимости Северных стран не ограничиваются одной лишь Швецией: со схожими проблемами приходится иметь дело и Норвегии, и Финляндии, комментирует ситуацию экономический аналитик SEB Михкель Нестор.

Строительный рынок Финляндии в последние годы вел себя как-то противоречиво по сравнению с экономикой других стран. К примеру, в 2015 году, когда экономический рост Финляндии ограничивался всего лишь половиной процента, на ее строительном рынке царил настоящий бум. А теперь, когда экономика Финляндии уже пару лет как показывает хороший рост, строительный сектор, напротив, снижает темпы роста. По сравнению с 2017 годом, в прошлом году было выдано на 15 % меньше новых разрешений на жилищное строительство.

В Норвегии, которая, как и Финляндия, превратилась в мекку для эстонских гастарбайтеров, число новых строительных проектов повернулось в сторону снижения во второй половине 2017 года. На сегодняшний день на норвежском рынке можно наблюдать признаки стабилизации; количество разрешений на строительство снова начало расти.

Комментарии
Copy
Наверх