На конференции по безопасности обсудят растущее противостояние России и Запада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Alexander Shcherbak/Alexander Shcherbak/TASS

Центральными темами на стартовавшей в пятницу 55-й Мюнхенской конференции по безопасности станут растущее противостояние России и Запада, архитектура европейской безопасности, обстановка в Сирии и ситуация вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишет RusERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

В рамках конференции намечена встреча генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Важно встретиться с Россией и обсудить важные темы, такие как нарушение договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Диалог всегда важен, но особенно в тот период, когда напряжение высоко, как сейчас. Я надеюсь, что договор станет одной из важных тем, которые будут затронуты в ходе нашей встречи, поскольку все государства НАТО обеспокоены нарушениями со стороны России, размещением новых ракет в Европе", - отметил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Комментарии
Copy
Наверх