Прокуратура пообещала внести ясность в дело о предполагаемом нападении на американку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прокуратура.
Прокуратура. Фото: Meelis Meilbaum

Хотя Мэри Кросс утверждает, что подверглась нападению, Пыхьяская окружная прокуратура не считает нужным вступать в спор посредством СМИ и рассчитывает вскоре внести ясность в происходящее, сообщает BNS со ссылкой на ERR.

«Как уже ранее сообщалось общественности, на данный момент не доказано, что такой инцидент произошел», - сказал пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарель Каллас.

В ноябре прошлого года предпринимательница Кароли Хиндрикс опубликовала в Facebook запись (запись с тех пор была удалена), в которой рассказала о том, как на Штромке в Пыхья-Таллинне бросали камнями в говорившую на иностранном языке американку и ее собаку.

Днем позже предполагаемая пострадавшая, Мэри Кросс, обратилась в полицию и было начато уголовное дело на основании статьи о применении физического насилия.

По словам руководителя Кесклиннаского отделения полиции Кайдо Саарнийт, скоро стало ясно, что показания женщины не совпадают с собранными следователями доказательствами, в том числе и с места происшествия, в связи с чем было возбуждено уголовное дело о даче ложных показаний.

Комментарии (1)
Copy
Наверх