Фото: дом для картин или картины для дома?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: hqroom.ru

Art Lovers House — так называется проект дома в Тель-Авиве, Израиль, разработанный студией Witt Architects, рассказывает HQroom.

Расположенное на участке площадью 900 квадратных метров здание было построено для семьи ценителей современного изобразительного искусства, для которых было важно выгодно разместить свою необычную художественную коллекцию.

Фото: hqroom.ru

Поэтому спроектированная архитекторами большая гостиная функционирует одновременно и как галерея, демонстрирующая произведения современного искусства. Стеклянная стена отделяет пространство «музея» от внешней зоны двора и бассейна.

Фото: hqroom.ru

Рядом с объемом «музея» было построено двухэтажное здание, в котором разместились спальни родителей и детей. Оба строения соединены между собой металлическим переходом, в котором и расположен главный вход в дом.

Фото: hqroom.ru

Минималистичные архитектурные формы и монохромная гамма, построенная на сочетании оттенков черного, серого и белого, создают нейтральный фон для демонстрации весьма своеобразных произведений искусства, что было главной задачей проекта дома-музея.

Фото: hqroom.ru

Все фото находятся ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх