Весна пришла? В Латвии уже побит температурный рекорд (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Весна на подходе.
Весна на подходе. Фото: Liis Treimann

В субботу в Колке температура воздуха достигла +12 градусов и был побит не только абсолютный рекорд тепла для 16 февраля, но и температурный рекорд второй декады февраля, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Выше отметки +10 градусов столбик термометра поднялся также на Курземском побережье Рижского морского залива, местами в Земгале и на юго-западе Видземе - в окрестностях Риги.

Возможно, местами в Латвии будет превзойден также рекорд тепла для всего февраля.

На всей территории страны установилась солнечная погода, юго-западный ветер на северном Видземском побережье в порывах усилился до 16 м/сек.

Как сообщалось, предыдущий рекорд для 16 февраля в Латвии был зафиксирован в Лиепае в 1925 году и составил +9,3 градуса, а самая высокая температура, до сих пор зарегистрированная в феврале, составила +12,8 градуса в первой декаде, +10,4 градуса - во второй и +15,5 градуса - в третьей декаде месяца.

Комментарии (1)
Copy
Наверх