Тянак выиграл Ралли Швеции и лидирует в oбщем зачете чемпионата мира (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Впервые после Марко Мяртина эстонский раллист поднялся в общем зачете чемпионата мира по Ралли на первое место. Хотя всего пройдено два этапа, промежуточное первое место должно придать Тянаку уверенности в собственных силах.

Тянаку удалось выиграть ралли Швеции за счет стабильного прохождения спецучастков, слаженной командной работы техперсонала и тактике, которую для Тянака разработала "Тойота": "поспешай, не торопясь", плюс и конкуренты не отличались стабильностью - как только кто-нибудь кроме Оття захватывал лидерство, практически сразу же следовал то вылет с трассы, то встреча с деревом...

Тянаку удалось повернуть фортуну к себе лицом за один субботний день, когда несколько выигранных спецучастков дали нашему раллисту такое преимущество, что за короткий воскресный день никто его отыграть не смог. Перед сегодняшним днем Тянак опережал Эсапекку Лаппи и Андреаса Миккельсена почти на минуту и это преимущество у нашего пилота так никто отыграть не смог.

Так и на последнем заезде на скорость Тянак разорвал конкурентов. Тянак безоговорочно выиграл Ралли Швеции и по праву занимает первое место в общем зачете чемпионата мира.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх