Круизные туристы оставляют в городах Прибалтики сотни миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Круизный лайнер Norwegian Dawn.
Круизный лайнер Norwegian Dawn. Фото: GARY CAMERON/REUTERS

Круизные туристы, путешествовавшие в 2018 году по Балтийскому морю, оставили в посещаемых ими городах в общей сложности более 430 млн евро, пишет RusERR со ссылкой на Таллиннский порт.

Таллинн в прошлом году посетили приблизительно 645 000 круизных туристов, которые потратили во время посещения столицы Эстонии в среднем по 80 евро, то есть более 50 млн евро, говорят результаты исследования, проведенного круизной организацией Cruise Baltic.

Туристы в основном тратят деньги на экскурсии, посещение культурных учреждений, покупку сувениров. Благодаря круизным туристам во всем балтийском регионе работу получают тысячи людей: гиды, сотрудники транспортных предприятий, ресторанов, местных культурных учреждений. В Таллинне туристов знакомят с городом около 200 гидов и почти 400 водителей автобусов.

Комментарии
Copy
Наверх