Далее семье предложили две возможности: доплатить тысячу евро за двухместный номер или им вернут деньги. Семья, начавшая подготовку к поездке еще год назад, разочаровано выбрала последний вариант, хотя их не устраивали оба варианта, передает ERR.
Председатель правления Kidy Tour Гвидас Аукштуолис сказал ERR, что ошибку допустил отель, а не они, поэтому они не могут покрыть расходы за свой счет.
Пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Пилле Кальда объяснила, что увеличение платы за турпутевку может быть обосновано, если, например, из-за подорожания топлива растут расходы на перевозку, то же самое и с ростом налогов, но в данном случае она не может оценить правомерность роста цены, поскольку им неизвестны все обстоятельства случившегося.