Главный архитектор Нарвы: город уже проиграл борьбу за титул Культурной столицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Городской архитектор Нарвы Иван Сергеев.
Городской архитектор Нарвы Иван Сергеев. Фото: Николай Андреев

Главный архитектор Нарвы Иван Сергеев, активно участвовавший в подготовке и защите заявки Нарвы в рамках первого тура конкурса "Культурная столица Европы 2024", заявил, что для него лично на выигрыше Нарвой титула Культурной столицы поставлен крест, поэтому нужно искать новый вектор развития. По словам Сергеева, выделенные на финальную заявку деньги можно было бы направить на дополнительное финансирование Свободной сцены в Нарве и других городских культурных инициатив, передает Rus.ERR.

Как написал Иван Сергеев на своей странице в социальной сети Facebook, дальнейшее участие в конкурсе - это пустая трата денег.

Главный архитектор Нарвы считает нереалистичным обещание городских властей справиться своими силами. Кроме того, это в корне неверно, поскольку именно сотрудничество с соседями, страной и Европой в целом является как одним из смыслов данного мероприятия вообще, так и одним из критериев, по которому заявка от города будет в результате оцениваться.

Комментарии
Copy
Наверх