Галерея: в центре Таллинна кто-то припарковал самолет (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня рано утром в центре Таллинна можно было наблюдать необычную картину: на углу улиц Гонсиори и Лайкмаа кто-то припарковал легкомоторный самолет.

Наблюдательный читатель, заметивший самолет из окна кухни, решил поделиться фотографиями с редакцией Postimees.

По словам пресс-секретаря Департаменте авиации Марелле Пихлак, оказавшийся в центре Таллинна легкомоторный самолет ES-FPC был удален из регистра воздушных судов еще в 2013 году.

«У данного воздушного судна нет действующего разрешения на осуществление полетов. В то же время его можно перевозить на трейлере», - пояснила она.

Оказавшийся рядом с самолетом фотограф Postimees заметил на нем надписи, на основании которых можно предположить, что речь идет об очередной рекламной акции партии «Ээсти 200». В настоящее время в стране действует запрет на наружную политрекламу, но, скорее всего, в данном случае говорить о нарушении невозможно.

Как сообщила пресс-служба партии «Ээсти 200», сегодня днем авиаэнтузиасты Тоомас Уйбо и Меэлис Нийнепуу расскажут о ночном приземлении самолета в центре столицы. Они обещают подробнее рассказать о легкомоторном самолете Piper 28, а также пояснить, что они хотели сказать данной акцией.

Комментарии (5)
Copy
Наверх