Задержан голос боевиков «Исламского государства»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики ИГИЛ. Иллюстративное фото.
Боевики ИГИЛ. Иллюстративное фото. Фото: AY-COLLECTION/SIPA/AY-COLLECTION/SIPA/Scanpix

Бойцы вооруженной сирийской оппозиции «Демократические силы Сирии» (ДСС) захватили на территории республики боевика, который озвучивал на английском языке пропагандистские ролики «Исламского государства». Об этом сообщает The New York Times.

По информации газеты, задержанный — 35-летний гражданин Канады африканского происхождения Мухаммад Халиф. Предполагается, что он озвучил несколько десятков аудио- и видеозаписей, в том числе те, на которых запечатлены расправы боевиков над заложниками, пишет lenta.ru.

О том, что записи были озвучены Халифой, заявили три независимых специалиста и официальное лицо США. Они отметили, что боевикам ИГ нужны были люди, которые говорят на английском без акцента. В интервью газете Халифа заявил, что не сожалеет о содеянном. В настоящий момент он находится под стражей в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх