Блеклая Контавейт ограничилась в Катаре лишь одним поединком

Анетт Контавейт не смoгла преодолеть барьер первого раунда престижного турнира в Дохе.

Чуть менее двух часов 33-я ракетка мира Чжан Шуай воевала с Контавейт за право сыграть во втором круге катарского турнира. Соперницы очень небрежно относились к своим подачам, поэтому основная добыча очков шла на подачах соперниц. Первой подачу оппонентки взяла Чжан Шуай, затем дважды Контавейт, которая повела 3:1. После этого Контавейт нарастить преимущество не смогла, а китаянка сначала сравняла счет по геймам, на тай-брейке была сильнее и заслуженно выиграла первый сет 7:6.

Во втором сете борьба продолжалась до шестого гейма, после которого Чжан Шуай сумела выиграть три гейма подряд, одержав победу 6:3 и 2:0 по сетам.