Камеры у таллиннского торгового центра со вторника начнут фиксировать проезд на красный свет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор. Иллюстративное фото.
Светофор. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

С 19 февраля на перекрестке таллиннских улиц Тулика, Эндла и Сыпрузе начнется тестирование дополнительной функции камер измерения скорости. По окончании тестового режима штрафы будут выписываться как нарушителям скоростного режима, так и любителям проезжать перекресток на запрещающий сигнал светофора, передает Rus.ERR.

"В тестовый период штрафы выписываться не будут. Для нарушителей скоростного режима ничего не изменится: рассмотрением нарушений и выписыванием штрафов по-прежнему будет заниматься Департамент полиции и погранохраны", – сказал руководитель службы региональной организации движения Департамента шоссейных дорог Эркки Вахеоя.

В тестовый период проверят обновленное в сентябре прошлого года программное обеспечение, которое позволяет фиксировать нарушения ПДД, касающиеся проезда на красный свет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх