Соседи о жестоком убийстве в Тарту: мы не заметили ничего необычного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тарту, Каунасе-пуйестеэ 45.
Тарту, Каунасе-пуйестеэ 45. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

​Вчера в Тарту полиция задержала 54-летнего пьяного мужчину, которого есть основания подозревать в убийстве его 67-летней сожительницы. По словам соседей, общавшихся в понедельник с Tartu Postimees, прошлым вечером они не заметили ничего необычного.

В воскресенье около девяти часов вечера в полицию сообщили, что в многоквартирном доме на Каунасе-пуйестеэ, Тарту, могло быть совершено преступление. Прибывшие на место происшествия блюстители порядка обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. Час спустя был задержан 54-летний мужчина. Для начала его доставили на вытрезвление.

Четыре человека, живущие в этом доме и согласившиеся поговорить с Tartu Postimees, сказали, что за последние 24 часа не заметили ничего необычного или внушающего беспокойство. «Вчера была совершенно обычный день», - сказала одна женщина из соседнего дома, которая в воскресенье была дома весь день.

По словам советника по прессе Лыунаской окружной прокуратуры Каура Синкевичуса, в полицию сообщили о произошедшем по телефону. То, кто и каким образом обнаружил убийство, на данной фазе расследования он сообщать не отказался.

Первоначальные доказательства указывают на тяжкое преступление и насильственную смерть, но точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. По словам прокурора Лыунской окружной прокуратуры Марге Пюссь, прокуратура будет ходатайствовать об аресте. «После вытрезвления полиция предъявит ему подозрения в совершении тягчайшего преступления против личности, то есть в убийстве, и допросит его. После этого, завтра, прокуратура потребует у суда санкции на арест», - сказал он.

Действующих судимостей у подозреваемого нет, но чуть больше десяти лет назад суд наказывал его за избиение жены. За убийство суд может приговорить его к лишению свободы на срок от шести до 15 лет.

Тарту, Каунасе-пуйестеэ 45.
Тарту, Каунасе-пуйестеэ 45. Фото: Kristjan Teedema / EESTI MEEDIA/SCANPIX
Комментарии
Copy
Наверх