Зидан готов возглавить "Челси"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GONZALO FUENTES / REUTERS

Назначенный летом главный тренер "Челси" Маурицио Сарри в последних матчах потерял контроль над командой. Несколько поражений подряд, причем последние два - от главных конкурентов из "Манчестера", вынудили клуб Романа Абрамовича искать замену не совсем освоившемуся в АПЛ итальянцу.

Французский специалист Зинедин Зидан готов возглавить «Челси», но при соблюдении двух условий, сообщает The Sun. По информации издания, он хотел бы получить на покупку новичков как минимум € 220 млн. Второе условие – сохранение в составе полузащитника Эдена Азара, ранее заявлявшего о желании покинуть лондонский клуб.

В 2018 году Зидан вместе с «Реалом» в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов. Француз стал первым в истории футбола специалистом, кто выиграл этот турнир три раза подряд. После завершения сезона-2017/18 Зидан покинул пост наставника «сливочных».

После 26 туров «Челси», набрав 50 очков, занимает шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги. От четвёртого места, которое даёт право сыграть в квалификационном раунде Лиги чемпионов, лондонский клуб отстаёт всего на одно очко.

Комментарии
Copy
Наверх