Евгению Медведеву просят отправить на чемпионат мира (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева.
Евгения Медведева. Фото: Nina Zotina / Sputnik

Евгения Медведева, не отобравшаяся на чемпионат мира по фигурному катанию через этапы Гран-При и чемпионат России, выступит на Кубке России в Великом Новгороде, который является последним отборочным стартом на стартующий через месяц чемпионат планеты.

«Eсли Евгения Медведева уверенно выступит в кубке, у меня нет сомнений, что ее нужно посылать на чемпионат мира. Тут не стоит вспоминать какие-то ее неудачи на предыдущих соревнованиях. Она очень много работает, чтобы все это преодолеть.

Медведева уже доказала, что является спортсменкой мирового уровня. Не надо говорить о том, что у нее было. Давайте говорить о том, что будет. Она настроена на борьбу, и хочется пожелать ей только удачи.

Не знаю, насколько сейчас Станислава Константинова готова к участию в чемпионате мира. У нее все еще впереди и, возможно, не стоит торопиться с участием в этом соревновании», – рассказал Почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Известный тренер по фигурному катанию Нина Мозер рассказала о своем отношении к Евгении Медведевой.

«Алена Косторная мне очень нравится, за ней я готова наблюдать не единожды. Так же когда-то мне понравилась Женя Медведева. Сочи. Чемпионат России. Интересное платье. Милая девочка. Хорошо крутится в воздухе. Сочетание ее внешних данных и конька мне импонировало.

Проходит год, мы на международных соревнованиях в Братиславе. Звонит руководитель команды и просит зайти за суточными. Вхожу в номер и слышу голос взрослой женщины, которая серьезно и рассудительно говорит. Поворачиваю голову и вижу Медведеву. В тот момент она меня впервые просто поразила. В таком маленьком тельце такая взрослая интонация. Меня поразили ее глаза.

И когда я вижу ее текущие проблемы, то понимаю, что это естественное взросление, которое ей надо пережить. Хватит сил этой девчонке – выстоит. Через такие барьеры переступали абсолютно все – и Маша Бутырская, и Ира Слуцкая.

Конечно, Женю много лет носили на руках, она была звездой, выигрывала все подряд играючи, и все трубили об этом. Затем физиологические процессы совпали с уходом от тренера, и теперь она бежит как наперегонки. А вообще – оставьте ее в покое, она фанатка, которая придет туда, куда захочет», – сказала Мозер.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх