Легкие наркотики и мясо каждый день: что еще можно найти в программах кандидатов в президенты Украины (1)

BBC News Русская служба
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BBC
Комик Владимир Зеленский.
Комик Владимир Зеленский. Фото: SCANPIX

Каждый из 44 кандидатов на пост президента Украины подал в ЦИК еще и свою программу - описание решения самых актуальных, на его взгляд, проблем, которые стоят перед страной. Би-би-си изучила все предвыборные программы кандидатов и рассказывает, какими необычными и важными обещаниями они завоевывают поддержку электората.

Чтобы определить, что чаще всего претенденты на президентский пост на Украине обещают своим избирателям, Би-би-си посмотрела, какие слова используются в их программах, поданных в ЦИК.

Повестка кампании-2019 в принципе довольно традиционна для Украины: в числе топ-25 существительных, использующихся в программах, можно найти "развитие", "экономику", "образование", "безопасность", "землю", "коррупцию" и "бизнес".

Из более политических обещаний: 16 кандидатов из 44 обещают инициировать принятие ныне не существующего на Украине закона об импичменте, а двое участников выборов обещают вовсе ликвидировать должность президента.

Двенадцать кандидатов обещают предоставить украинцам право на владение огнестрельным оружием, а некоторые - и право на его ношение.

Комментарии (1)
Copy
Наверх