Фото: в Харьюмаа продается дом для противников минимализма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: city24.ee

Этот необычный дом в Кейла наверняка понравится покупателям, которым надоела скандинавская скромность, пишет портал Kodustiil

Находящийся в центре Кейла деревянный дом ремонтировали 20 лет назад. Тем не менее, дом в очень хорошем состоянии и также подходит для коммерческого использования, написано в объявлении на портале недвижимости City24.ee.

Фото: city24.ee

На первом этаже дома находятся: сени, прихожая, кухня, гостиная, кабинет, спальня. Много стенных шкафов и полок. В пристройке имеются: прихожая, туалет, душевая, баня, кладовка. На втором этаже располагаются три просторных помещения, лестничный холл, вместительная кладовая. В подвале - погреб. 

Фото: city24.ee

Дом построен из крепкого дерева. В ходе ремонта и пристройки изношенные части конструкции заменены древесиной того же возраста. Построено три новых дымохода,  две новые печи и установлена дровяная плита. Вместо старых полов положены новые утепленные полы, потолки - из новой сосновой вагонки. 

Фото: city24.ee

Состояние обшивки дома проверено, добавлены новые слои стекловаты, а также ветрозащитные плиты. Фасадные доски пропитаны деревянным маслом. Достроен второй этаж. Отделочные работы на втором этаже завершены в 2014 году. 

Фото: city24.ee

Внутренние стены, потолки и полы покрыты сосновыми досками, что создает в доме благоприятную здоровую атмосферу. На окнах трехслойные деревянные стеклопакеты. Толстые бревенчатые стены зимой хорошо сохраняют тепло, а летом - прохладу. 

Больше информации на странице City24.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх