В День независимости по всей Эстонии пройдет трогательный флешмоб: сделаем это ровно в 20:19!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
XII молодежный праздник песни "Я остаюсь".
XII молодежный праздник песни "Я остаюсь". Фото: Eero Vabamägi

В воскресенье, 24 февраля, в 20:19 в честь годовщины Эстонской Республики состоится общеэстонская акция «ОБНИМЕМСЯ В 20:19!», которой всех жителей Эстонии призывают поздравить друг друга с днем рождения страны. Впервые акция состоялась в прошлом, юбилейном году ЭР100, когда люди подарили друг другу объятия в 20:18.

«Давайте всей страной посвятим минуту своего времени тому, чтобы обнять близких и поблагодарить их таким образом за проведенное вместе с нами время», - сказал руководитель организационной команды ЭР100 Яанус Рохумаа на состоявшемся сегодня брифинге для прессы, на котором был сделан обзор мероприятий по случаю годовщины Эстонской Республики.

«В юбилейном году мы поблагодарили друг друга и обнялись в 20:18, в этом году – в 20:19, а в следующем сделаем это в 20:20 и так далее, на минуту позже, в каждый последующий год. Как и в прошлом году, торжественный прием президента будет прерван на минуту и в этом году, чтобы его участники смогли объятиями выразить друг другу благодарность», – добавил Рохумаа.

Впервые призыв дарить друг другу объятия в честь дня рождения Эстонской Республики сделал дирижер и председатель правления Общества мужской песни Эстонии Хирво Сурва. В юбилейном году ЭР100 акция объятий состоялась 24 февраля в 20:18.

Комментарии
Copy
Наверх