Подозреваемый в убийстве жены взят под стражу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Тартуский уездный суд во вторник задержал 54-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве своей супруги.

Как пишет BNS со ссылкой на пресс-службу Лыунаской окружной прокуратуры, по словам окружного прокурора Марге Пюссь, в соответствии с подозрением, супруги совместно распивали алкоголь, между ними вспыхнула ссора и мужчина нанес 67-летней супруге ножевое ранение в область сердца.

«Центру тревоги сообщили о возможном тяжком преступлении в минувшее воскресенье. Прибывший на место происшествия полицейский патруль в одной из квартир в жилом районе Аннелинна обнаружил труп женщины. Собранные в ходе расследования данные указывают на то, что распивать алкоголь супруги начали за несколько дней до происшествия, еще в пятницу», - рассказала Марге Пюссь.

По ее словам, поскольку есть основания считать, что мужчина, оставаясь на свободе, может совершить новое преступление, прокуратура подала ходатайство Тартускому уездному суду о заключении подозреваемого под стражу. «Суд удовлетворил ходатайство», - сообщила прокурор.

Комментарии
Copy
Наверх