Суд признал виновным Андрея Красноглазова и Институт Пушкина: штраф составил 8500 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Красноглазов в студии Postimees.
Андрей Красноглазов в студии Postimees. Фото: Pm

Вируский уездный суд, первоначально оправдавший обвиненного в присвоении средств директора Института Пушкина Андрея Красноглазова, после повторного рассмотрения возвращенного из окружного суда дела признал Красноглазова виновным по трем статьям Пенитенциарного кодекса и назначил ему совокупное наказание в виде штрафа в размере 2500 евро, к которому добавлены процессуальные расходы в размере 810 евро, пишет RusERR.

Красноглазов был признал судом виновным в присвоении, подделке документов и использовании поддельных документов.

Институт Пушкина как юридическое лицо был признан виновным в подделке документов и использовании поддельных документов, и, согласно решению суда, должен будет уплатить штраф в размере 6000 евро, а также процессуальные расходы в размере 810 евро.

Прокуратура в ходе судебного процесса утверждала, что в 2014-2015 годах Красноглазов неоднократно и незаконно обращал в свою пользу или в пользу третьих лиц часть средств, которые горуправа выделяла Институту Пушкина на организацию в Нарве факультативного преподавания школьникам математики, физики, химии, истории и русского языка. Общая сумма присвоенных средств были оценена в 8955,42 евро.

Комментарии
Copy
Наверх