Счастливчик выиграл 1,5 млрд $ и не пришел за ними

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джекпот. Иллюстративное фото.
Джекпот. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

Житель американского штата Южная Каролина установил новый мировой рекорд - он выиграл в лотерею Mega Millions 1,537 млрд долларов. Но в этой истории есть одно большое "но", пишет русский TVNET со ссылкой на L!FE. 

Оказывается, розыгрыш прошёл ещё в октябре, но победитель до сих пор не объявился. По правилам лотереи, победителю, чтобы явиться за призом, отводится 180 дней, и 120 из них уже прошли.

Если счастливчик так и не появится, джекпот не достанется никому - в этом случае вся сумма вернётся в призовой фонд лотереи.

Но самое интересное, что потери в этой ситуации понесёт не только обладатель счастливого билета. Штат Южная Каролина лишится 61 млн долларов в виде недополученного подоходного налога, а магазин, в котором был куплен купон, останется без 50 тысяч долларов, причитающихся в качестве процента с выигрыша.

Комментарии
Copy
Наверх