Управа Ласнамяэ оштрафовала партнера за некачественную уборку снега и льда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка снега.
Уборка снега. Фото: Marko Saarm / Sakala

В начале недели специалисты отдела городского имущества районной управы Ласнамяэ произвели проверку качества выполнения работ по уборке тротуаров от зимних осадков. В ходе проверки специалисты обнаружили необработанные участки пешеходных дорожек, а также тротуары, состояние которых не отвечало требованиям, сообщает пресс-служба управы. В соответствии с условиями государственных поставок подрядчик Hong OÜ обязан был устранить выявленные недостатки в течение 24 часов после сделанного предписания.

Последующая проверка, проведенная 19 февраля, показала, что на некоторых тротуарах не были устранены выявленные недочёты по уборке, а также не выполнены работы по ликвидации гололеда или были выполнены некачественно. На основании выявленных недостатков по условиям договора компания Hong OÜ была оштрафована на 1000 евро. 

«Планируется продолжить контрольные и инспекционные рейды. В случае обнаружения невыполнения условий договора, к партнёру будут применяться денежные штрафы», - сказала Мария Юферева-Скуратовски, старейшина района Ласнамяэ.

Комментарии
Copy
Наверх