Полные нули: в Лиге чемпионов сыграли самый унылый вечер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARL RECINE / Action Images via Reuters

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграл вничью с «Баварией» (0:0), «Барселона» в гостях не смогла победить «Лион» (0:0).

«Ливерпуль» – «Бавария» и «Лион» – «Барселона» голов не забили. Подобное произошло всего во второй раз в истории турнира на этой стадии.

Впервые такое случилось 15 марта 2016 года: тогда со счетом 0:0 завершились матчи «Атлетико» – ПСВ и «Манчестер Сити» – «Динамо» Киев.

Главный тренер «Баварии» Нико Ковач прокомментировал нулевую ничью с «Ливерпулем» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Выстоять в гостях у «Ливерпуля» – это действительно классно. Тактически, физически и ментально мы действительно работали очень хорошо. Все помогали друг другу. Здесь играть непросто, но мы добились поставленной цели.

Сегодня каждый поддерживал товарища по команде. Сосредоточенная работа всегда вознаграждается», – сказал Ковач. 

«Мы сами усложнили себе жизнь последней передачей. Сегодня многообещающие подходы сдулись 10-12 раз. Мы можем играть лучше и должны играть лучше.

В первом тайме у нас были моменты поопаснее. Не могу вспомнить ни одного момента у обеих команд во втором тайме. С этой точки зрения, это был не матч Лиги чемпионов.

С точки зрения результата, это нормально. Не результат мечты, конечно, но хороший. Мы сыграли на ноль без большого парня (Виргила ван Дейка – прим. Sports.ru). Многие от нас этого не ждали. Мы защищались неплохо, многое на самом деле было неплохо. Я не на седьмом небе от счастья, но этот результат меня устраивает.

Если бы «Бавария» была уверена в своих силах, у нас бы, возможно, было больше пространства. Обе пары центральных защитников много владели мячом и перекатывали его друг другу без продвижения. У нас были шансы, которые нужно реализовывать.

Матч был интенсивным для обеих команд. Конечно, такую игру через 30 лет не вспомнишь. Такой результат, проснемся утром с ним», – сказал тренер мерсисайдцев Юрген Клопп после окончания матча с мюнхенцами.

Комментарии
Copy
Наверх