Детальную планировку в Тонди признали недействительной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с Google Map

Частичным признанием недействительной детальной планировки Таллиннская городская управа обеспечивает сохранение зоны отдыха вблизи многоквартирных домов в Тонди.

«На принадлежащем городу участке по улице Сеэби, 34, о котором речь, - подчеркнула вице-мэр Таллинна Эха Вырк,  -  находятся детские игровые площадки, спортплощадка  и прочее, предназначенное для досуга жителей окрестных домов. Поэтому решено оставить все это в общественном пользовании».

Детальная планировка предусматривала на территории в 3458 кв.м  строительство центра торговли и обслуживания высотой до трех этажей. Но поскольку необходимость в строительстве этого объекта отпало, департамент городского имущества внес ходатайство о признании детальной планировки частично недействительной, что позволит сохранить на территории зону отдыха. 

Детальная планировка была установлена  почти 20 лет назад. За это время градостроительная ситуация в Таллинне значительно изменилась. Изменения коснулись также законодательства и других правовых актов. Установлена была общая планировка района Кристийне, с которой целевое коммерческое назначение участка по улице Сеэби, 34 не совпадает.  Эта планировка не предусматривает застройку дворовых территорий общего пользования в кварталах многоквартирных жилых домов.

Комментарии
Copy
Наверх