День рождения республики в Музее под открытым небом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша мероприятия.
Афиша мероприятия. Фото: Музей под открытым небом.

24 февраля отпразднуем 101-й день рождения Эстонской Республики в Музее под открытым небом. 

Свободу нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся, и для того, чтобы ее сохранить, нужно прикладывать усилия. В Эстонии есть несколько организаций, которые каждый день трудятся на благо государства, воспитывая благородных людей. В честь дня рождения Эстонской Республики представители некоторых организаций соберутся вместе в Музее под открытым небом в Таллинне, чтобы познакомить всех желающих со своей деятельностью, а также поделиться знаниями о том, что делать в экстренной ситуации.

На месте также будет батальон Штаба и связи Вооруженных сил Эстонии с двумя бронемашинами.

С 12 до 15 часов

У главных ворот музея будет находиться батальон Штаба и связи Вооруженных сил Эстонии с двумя бронемашинами. Военнослужащие батальона расскажут гостям о своей деятельности и познакомят со своим оснащением.

Батальон Штаба и связи Вооруженных сил Эстонии был создан 21 ноября 1918 года. Главной задачей батальона является поддержание связи между воинскими формированиями в Эстонии.

 С 12 до 14 часов

Эстонское объединение скаутов развернется у корчмы Колу. Под руководством скаутов можно будет принять участие в игре – ориентировании на местности, в ходе которой  можно будет проверить находчивость участников. Поход завершится традиционным скаутским угощением.

Впервые движение скаутов появилось в Эстонии еще в 1912 году, а четырьмя года позже оно расширило свою деятельность на всю Эстонию. В 1940 году эта деятельность была запрещена, но в 1995 году Эстонское объединение скаутов было восстановлено.

С 12 до 14 часов

Организация Найскодукайтсе в школе Куйе. Члены организации научат оказывать первую помощь и варить суп для солдат.

Первые отделения Найскодукайтсе были созданы в 1924 году, по примеру Финляндии. Целью организации было повышение желания защищать свою родину, а также увеличение безопасности и активности женщин в обществе.

В 14 часов

Во дворе хутора Сасси-Яани состоится военно-историческая реконструкция, под названием «1949 год. Освободительная война под властью чужих», которая расскажет от стычке между «лесными братьями» и советскими органами власти.

Военно-историческую реконструкцию организовывает военно-историческое объединение Front Line.

После военно-исторической реконструкции в корчме Колу можно будет ознакомиться с формой и оружием противоборствующих сторон.

Комментарии
Copy
Наверх