Пять признаков отсутствия вкуса в одежде и способы скрыть это от окружающих

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мода
Мода Фото: Instagram

Не каждый из нас наделен чувством вкуса в одежде. Некоторые люди тратят на вещи и аксессуары целое состояние, обновляя гардероб каждый месяц, но всё равно выглядят нелепо. Но эту проблему можно решить. Если ваша цель - выглядеть хорошо, тогда обратите внимание на признаки безвкусицы и узнайте, как от нее избавиться, пишет Fabiosa.

Признаки безвкусицы:

  1. Неумение смешивать стили. 
  2. Сумка в тон обуви и весь образ в одном цвете.
  3. Фейки.
  4. Сложности при подборе вещей своего размера.
  5. Одежда, которая не соответствует вашему возрасту.

Как скрыть отсутствие вкуса:

1. Составьте базовый гардероб

Базовый гардероб - одна из самых гениальных идей в мире моды. Она позволяет легко решить проблему «Нечего надеть». Базовые вещи очень хорошо сочетаются между собой и с любыми другими предметами гардероба, которые у вас есть. Главное, чтобы одежда была нейтрального цвета и без лишних деталей, а также имела лаконичный крой.

Черная водолазка, классический бежевый тренч, нейтральная футболка, идеально сидящие джинсы, платье-футляр и брючный костюм спасут вас в любой ситуации. 

2. Смотрите журналы мод

Смотрите примеры в журналах мод и повторяйте образы, которые вас вдохновили. 

3. Подбирайте одежду для своего силуэта

Подбирайте одежду согласно вашему силуэту. Напомним, что их бывает 4: "Груша", "Яблоко", "Песочные часы" и "Прямоугольник". 

4. Правильно выбирайте цвет одежды

Неумение подбирать цвета - главная проблема тех людей, у которых нет вкуса. Поэтому, если вы не знаете, сочетается ли красный с синим, просто отдайте предпочтение базовым и пастельным оттенкам: бежевому, горчичному, светло-коричневому, серому, нави. В образе не должно быть более трех цветов, но и один тоже считается признаком безвкусицы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by SASHA PUSTOVIT (@sashaabo) on

5. Используйте правильные аксуссары

Неправильно подобранные украшения могут погубить любой образ. Если вы не любитель большого количества аксессуаров, тогда отдайте предпочтение классическим вариантам. Они подойдут и к офисному наряду, и к вечернему платью. Обратите внимание на тонкие цепочки, нити жемчуга, скромные серьги-пусеты, изящные браслеты.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by SOVA (@sovajewels) on

Какими из этих правил вы пользуетесь? С чем не согласны? 

Комментарии
Copy
Наверх