На продажу выставлена самая большая и дорогая в Эстонии квартира класса люкс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Torn.
Дом Torn. Фото: Endover

Фирма Endover начала строительство в столичном районе Кристийне 20-этажного высотного здания Torn с жилыми и коммерческими помещениями.  Именно здесь ожидает владельца шикарная двухуровневая квартира площадью 600 квадратных метров и стоимостью в три миллиона евро. 

«Мы запланировали на последнем этаже Torn шикарный пентхаус площадью в 600 квадратных метров. Это, как нам известно, на данный момент самая большая и, по всей вероятности, самая дорогая квартира, выставленная на продажу. Такой в Эстонии еще не было. Стоимость этого жилья класса люкс - около трех миллионов евро», - сказал директор по продажам Endover Марко Мянниметс.

Высотное здание Torn располагается в столичном районе Кристийне, в котором преобладают окруженные зеленью невысокие домики. Благодаря этому с Torn открываются виды на центр города, море, озеро Юлемисте и зеленую зону вокруг. Такого вида в районах, где гораздо больше высотных зданий, просто не встретить.

«Именно поэтому мы решили построить на последнем этаже здания пентхаус с высокими потолками и огромными окнами. В этой квартире 400 квадратных метров жилой площади. Также к ней относится расположенный на крыше зимний сад со стеклянными стенами от пола до потолка, площадь которого больше 200 квадратных метров. Там можно построить открытую кухню, камин, домашний SPA, сигарный салон или осуществить любые другие, даже самые смелые идеи». В дополнение ко всему этому пентхаус оснащен инновационными решениями умного дома. В жилые помещения могут попасть только владельцы квартир, что, несомненно, усиливает безопасность. «Мы оставили покупателю достаточно много возможностей для планировки дома мечты в соответствии со своим вкусом и желаниями».

Дом Torn.
Дом Torn. Фото: Endover

При желании площадь последнего этажа можно купить по частям и построить там несколько квартир. «Это уже будет решать будущий владелец или, при наличии нескольких желающих, владельцы. Иными словами, кто успеет, тому и выбирать», объясняет Мянниметс.

Здание Torn, которое вырастет по адресу Сеэби, 1, будет готово к концу 2020 года. Архитектура здания была разработана под руководством архитектора Расмуса Тамме, бюро ARS Projekt. Внутренним оформлением занимались дизайнеры Superellips. В новом здании запланировано 170 квартир, это будут 2-4-комнатные квартиры площадью от 36 до 77 квадратных метров, размер квартир на последнем этаже начинается от 150 квадратных метров.

Дом Torn.
Дом Torn. Фото: Endover

Также в здании запланировано большое количество помещений общего пользования, например лаундж-зона с тренажерным и банкетным залом, банный комплекс, солнечная терраса с удобными диванами и безопасная детская площадка на террасе 6-го этажа. В здании будет собственная закрытая парковка. Уже к началу строительства в Torn распродано 30% квартир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх