Чиновник Министерства обороны: Эстония готовится к войне (32)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Характер оборонных инвестиций Эстонии демонстрирует подготовку страны к войне, сказал сегодня высокопоставленный чиновник Министерства обороны, передает Postimees.

«Самое важное, что я сейчас скажу, – это с политической точки зрения немного некорректно – но с помощью оборонных инвестиций и переорганизации Сил обороны мы сегодня фактически готовимся к войне. Это не только игра в оборону по учебникам или ведение хозяйства Министерства обороны и Сил обороны», - сказал руководитель отдела по оборонным инвестициям Министерства обороны Кусти Сальм на конференции «Eesti 100Pluss Visioon».

«Действительно, то, что мы сегодня закупаем, то, что мы делает в обучении, является связанной с безопасностью подготовкой к войне», - продолжил Сальм.

По его оценке, в этом самый главный вопрос, как в Эстонии из каждого инвестированного в оборону цента выжать как можно больше для защиты: так мы получим как можно больше припасов для обороны, оружия и средств связи.

Комментарии (32)
Copy
Наверх