Кредитное страхование KredEx защитит предпринимателей от финансовых трудностей у покупателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jarek Jõepera

Патрульные суда полиции для Германии, специальное судно по борьбе с нефтяным загрязнением для Бангладеш и исследовательское судно для Казахстана – это лишь отдельные примеры успешной деятельности на зарубежных рынках предприятия Baltic Workboats, которое в минувшем году получило приз KredEx за экспортную поставку года. Смелость, необходимую для завоевания мира, придало предприятию кредитное страхование.

Кредитное страхование, предлагаемое компанией KredEx, станет хорошим решением для предприятия, которое хочет защититься от возможных финансовых трудностей у покупателей в Эстонии и за рубежом. Выход на зарубежный рынок может стать для предприятия настоящим испытанием. Довольно сложно оценить экономические риски зарубежного рынка, а также получить данные о финансовом поведении потенциальных клиентов из-за границы. В то же время, чтобы выдержать конкуренцию, приходится предлагать как можно более длительные сроки оплаты. Проверять покупателя нужно всегда, независимо от того, откуда он – из Эстонии, России или даже из Скандинавии с ее высоким уровнем деловой культуры. Статистика показывает, что и там встречается значительное количество неплатежеспособных предприятий.

Бесплатная проверка финансового статуса клиента и взыскание платежей

В большинстве случаев кредитный ущерб предприятию наносят уже имеющиеся клиенты, финансовое состояние которых не проверяется регулярно, а потому их неплатежеспособность почти всегда становится сюрпризом для партнера по бизнесу. Среди случаев нанесения ущерба и проблем с платежами, которыми занимается отдел кредитного страхования компании KredEx, около 80% составляют именно проблемы, связанные с длительными деловыми отношениями.

Продуманное снижение рисков поможет эстонским предпринимателям успешно справиться с неожиданностями и убережет от возможного ущерба. Кредитное страхование помогает предприятиям смелее заключать сделки с новыми покупателями и выходить на новые рынки. Кроме того, эта услуга незаменима при проверке финансового статуса покупателей, оценке их платежеспособности и взыскании платежей по счетам.

Например, существует большой спрос на страхование товарооборота, предназначенное для предприятий, продающих товары широкого потребления, сырье или услуги с коротким сроком оплаты, которые хотят защитить себя от возможных финансовых трудностей у покупателей. Мы являемся единственным страховщиком, который предлагает подобное решение местным малым и средним предприятиям.

Длительный срок оплаты или неожиданные политические перевороты?

Для начинающих предприятий подойдет страхование экспортной сделки, предназначенное для малых предприятий, которые совершают на экспортных рынках первые шаги. Можно застраховать также небольшую пробную партию или отдельную сделку по продаже. Предприятие, способное предложить лучший срок платежа, будет обладать сильным конкурентным преимуществом.

Приведенные выше примеры охватывают лишь несколько возможных проблем, которые поможет снизить кредитное страхование KredEx. Персональный подход к каждому предприятию позволит найти подходящее решение практически для любого риска, связанного с ведением бизнеса, почти в любой сфере предпринимательства, независимо от размеров предприятия и его основного рынка. Неважно, являются ли самым рискованным компонентом страхуемой сделки возможные финансовые затруднения у партнера в период производства, инвестиции, в которые вовлечено банковское финансирование, или же нестабильная политическая обстановка в стране, где работает партнер по бизнесу.

Кредитное страхование придаст смелости предпринимателю, чтобы продавать больше, ведь возможные платежные проблемы, связанные с покупателями, будут гораздо меньше влиять на принятие решений. Предпринимателю больше не нужно будет бояться ущерба, возникающего при непоступлении платежей, – повседневная работа компании KredEx состоит в оценке кредитоспособности предприятий, проверке их финансового статуса и управлении рисками. В то же время растет товарооборот предприятий, пользующихся кредитным страхованием, так как при наличии страхования предприятие смело может предлагать более длительные сроки платежей и повышать объемы продаж по всему миру. Страхование защищает также дебиторскую задолженность, которая обычно составляет значительную часть активов предприятия.

Не стоит ждать возможных проблем – лучше позаботиться об оформлении страхования заранее. Нельзя застраховать горящий дом и точно так же нельзя задним числом застраховать уже возникший кредитный ущерб. На сайте кредитного страхования KredEx (www.krediidikindlustus.ee) вы найдете калькулятор ценовых предложений с возможностью подать первичную заявку, а также контакты наших менеджеров, которые смогут предложить страховое решение, подходящее именно вам!

Copy
Наверх