Минобороны Латвии сообщило о рассылке фейковых сообщений за подписью министра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артис Пабрикс.
Артис Пабрикс. Фото: Drago Prvulovic/SCANPIX SWEDEN

От имени министра обороны Латвии Артиса Пабрикса разосланы недостоверные и компрометирующие сообщения, сообщили агентству BNS в Минобороны Латвии.

Лжесообщения за подписью Пабрикса были разосланы с базирующихся в России серверов. В них от имени Пабрикса говорится, что 16 февраля он посетил некий бар в Старой Риге, где участвовал в двусмысленном проведении свободного времени, утверждают в Минобороны Латвии.

"Специалисты по кибербезопасности из CERT.LV очень оперативно ликвидировали фейковые сообщения", - приводит Минобороны слова А.Пабрикса, который предположил, что заслужил такое внимание критическим интервью, которое дал одной из российских радиостанций или слишком активной работой на Мюнхенской конференции по безопасности.

Как заявляют в Минобороны Латвии, это способ как можно более широко дискредитировать министра обороны и оборонную отрасль в целом с целью способствовать недоверию общества.

"Минобороны призывает общество не доверять фальшивым сообщениям по электронной почте и оценивать полученную информацию критически, - отмечается в сообщении.

"В то время, о котором идет речь в фейковом сообщении, Пабрикс находился в Мюнхене, где принимал участие в 55-й конференции по безопасности", - заявили в Минобороны Латвии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх